WEBINAR
Lista de certificados emitidos por el I.C.A.C.
17 de febrero del 2023
- Alexander Centeno
- Jorge Pizarro
- Karina Candia Gutierrez
- Leonel Quispe Janahuiri
- Maria Eugenia Farfan Hurtado
- Victor Brayan Chullo Denos
- Yemis Mamani Huillca
- Yhorka Marycielo Salas Hancco
- Darwin Castro
- Lizzette Alegria
- Janet Medrano
- Edwin Flores
- Marco Antonio Caceres Paredes
- Yemis Mamani Huillca
- Leonel Quispe Janahuri
- Luz Marina Huallpamayta Mamani
- Maria Eugenia Farfan Hurtado
Lista de certificados emitidos por el I.C.A.C.
24 de febrero del 2023
- Carlos Arturo Ramos Torres
- Darwin Castro Llanos
- Claudio Edgar Apaza Mamani
- Verónica Acurio Salazar
- Edwin Flores Zapata
- Marco Antonio Cáceres Paredes
- Maria Eugenia Farfan Hurtado
- Rosa Terrazas Herrera
- Maria Eugenia Farfan Hurtado
- …
Lista de certificados emitidos por el I.C.A.C.
03 de marzo del 2023
- Darwin Castro Llano
- Marco Antonio Cáceres Paredes
- …
Lista de certificados emitidos por el I.C.A.C.
03 de marzo del 2023
- …
DIPLOMADO DERECHO CIVIL REGISTRAL Y NOTARIAL
𝐄𝐋 𝐈𝐋𝐔𝐒𝐓𝐑𝐄 𝐂𝐎𝐋𝐄𝐆𝐈𝐎 𝐃𝐄 𝐀𝐁𝐎𝐆𝐀𝐃𝐎𝐒 𝐃𝐄𝐋 𝐂𝐔𝐒𝐂𝐎 𝐏𝐑𝐄𝐒𝐄𝐍𝐓𝐀 𝐀 𝐋𝐀 𝐂𝐎𝐌𝐔𝐍𝐈𝐃𝐀𝐃 𝐉𝐔𝐑Í𝐃𝐈𝐂𝐀 𝐄𝐋 𝐃𝐈𝐏𝐋𝐎𝐌𝐀𝐃𝐎 𝐄𝐒𝐏𝐄𝐂𝐈𝐀𝐋𝐈𝐙𝐀𝐃𝐎 𝐃𝐄 𝐀𝐂𝐓𝐔𝐀𝐋𝐈𝐙𝐀𝐂𝐈Ó𝐍 𝐉𝐔𝐑Í𝐃𝐈𝐂𝐀 𝐄𝐍 𝐃𝐄𝐑𝐄𝐂𝐇𝐎 𝐂𝐈𝐕𝐈𝐋, 𝐏𝐑𝐎𝐂𝐄𝐒𝐀𝐋 𝐂𝐈𝐕𝐈𝐋, 𝐑𝐄𝐆𝐈𝐒𝐓𝐑𝐀𝐋 𝐘 𝐍𝐎𝐓𝐀𝐑𝐈𝐀𝐋
𝟏) 𝐎𝐑𝐆𝐀𝐍𝐈𝐙𝐀: Ilustre Colegio de Abogados del Cusco ICAC.
𝟐) 𝐃𝐔𝐑𝐀𝐂𝐈Ó𝐍: ENERO A MARZO
𝟑) 𝐌𝐎𝐃𝐀𝐋𝐈𝐃𝐀𝐃𝐄𝐒:
• El evento es de acceso mediante el aula virtual Zoom- Facebook Live.- Asincrónico.
Inicio: Martes 18 de enero
Hora: 18. 00 P.M
𝟒) 𝐌𝐎𝐃𝐔𝐋𝐎𝐒 𝐀 𝐃𝐄𝐒𝐀𝐑𝐑𝐎𝐋𝐋𝐀𝐑:
Aspectos e instituciones del:
DERECHO CIVIL
DERECHO PROCESAL CIVIL
DERECHO REGISTRAL
DERECHO NOTARIAL
𝟓) 𝐃𝐈𝐑𝐈𝐆𝐈𝐃𝐎 𝐀: Profesionales, Abogados, Funcionarios y servidores Públicos, Notarios, Registradores, Estudiantes y Público en General.
𝟔) 𝐈𝐍𝐕𝐄𝐑𝐒𝐈Ó𝐍/𝐂𝐎𝐒𝐓𝐎:
1.- S/.150.00 (miembros ICAC)
2.- S/.100.00 (Estudiantes),
3.-S/.200. 00 (Otros Colegios y público en general)
Cuenta en Banco BBVA 0011-0200-0100153316 CCI: 011-200-000100153316-33
(Pago en el banco BBVA en la cuenta mancomunada a nombre de Decano y Directora de Economía del Ilustre Colegio de Abogados del Cusco)
Remisión de Voucher al correo: cajaicac@gmail.com (exija B/V).
𝟕) 𝐂𝐄𝐑𝐓𝐈𝐅𝐈𝐂𝐀𝐂𝐈Ó𝐍:
– 200 horas académicas- Certifica ICAC.
– Válido para concursos públicos y privados.
LISTA DE DIPLOMAS EMITIDOS POR EL ICAC
1.- Joe Randy Mamani Sacaca
2.- Wendy Alagon Quillca
3.- Gabriel Acurio Salazar
4.- Santiago Sierra Diaz
5.- Rosemarie Carla Acuña Romero
6.- Audrey Alejandra Chocano Vilca
7.- Mario Hugo Silva Astete
8.- Luis Alfonso Sarmiento Nùñez
9.- Alvaro Carbonelli Venero
10.- Boris Rómulo Valverde Torre
11.- Lessdy Rosaura Infantes Suarez
12.- Marita Fernanda Olaguibel Roca
13.- Luz Violeta Carranza Cubas
14.- Mari Luz Yovana Ruiz Vargas
15.- María Antonieta Carazas Riveros
16.- Julissa Steysi Cuya Vasquez
17.- Edilberto Lobato Rodríguez
18.- Ericson Delgado Otazu
19.- Sandra Campana Ricalde
20.- Darwin Emilio Hidalgo Salas
21.- Carmela Natividad Gonzales Abrill
22.- Lily Juniet Cama Paredes
23.- Rene Tapia Pineda
24.- Lily Edith Quispe Velásquez
25.- Yesenia Palma Herrera
26.- Mery Miguelina Huillca Cursi
27.- Gabriela Kioma Cabrera Taco
28.- Maria Ynes Herminia Perez Cuentas
29.- Edwar Machuca Cerdan
30.- Kenyi Marvin Sarmiento La Rosa.
31.- Heidi Yanelly Fernandez Romani
32.- Edwin Angel Cáceres Poblete
33.- Elizabeth Chatta Callapiña
34.- Luis Angel Chamorro Arias
35.- Ed Lupo Carhuarupay Choquehuallpa
36.- Walter Efraín Bravo Tejada
37.- Yolinda Soledad Churata Mamani
38.- Jorge Barrionuevo Orosco
39.- Juan Ataulluco Quispe
40.- Cecia Priscila Oporto Gamero
41.- Yuliza Ayme Condorena Madueño
42.- Anani Elvira Diaz Roca
43.- Sheila Milagros Perez Anampa
44.- Paola Cecilia Echevarria Mejia
45.- Alexei Fausto Hermoza Llacta
46.- Valeria Lourdes Rios Guerra
47.- Néstor Pierola Ilaccaña
48.- Marconantonio Caceres Paredes
49.- Pedro Crisologo Aldea Suyo
50.- Christian Joel Fernandez Paccochuco
51.- Miguel Angel Morales Tinco
52.- Franz Chevarría Montesinos
53.- Wilber Roberto Cerpa Quispe
54.- Monica Tesalia Valcárcel Bustos
55.- Claudia Cecilia Roca Martinez
56.- Alba Lucia Lucana Del Castillo
57.- Rocío Amparo Condori Huamán
58.- Rosmery Cusihuallpa Condori
59.- Nancy Lima Huamani
60.- Alex Huamani Cueva
61.- John César Pereira Galindo
62.- Kasandra Susan Ramos Atamari
63.- Flor De María Baca Guevara De Alviz
64.- Edith Huamanquispe Villagra
65.- Climaco Garcia Ccahuana
66.- Libia Segovia Puma
67.- Ivan Christian Amanqui Arela
68.- Ronald Guido Acostupa Huallparimachi
69.- Gladys Condori Choquemamani
70.- Enrique Emilio Torres Zapata
71.- María Eugenia Farfán Hurtado
72.- Suniel Sahuaraura Segovia
73.- Betty Karen Valle Ayme
74.- Alvaro Villalobos Espinoza
75.- Margot Inquiltupa Calvo
76.- Mario Rafael Ramos Bejar
77.- Kathia Ccoiso Perez
78.- Evert Andrews Carreño Villena
79.- Paola Cáceres Holgado
80.- Manuel Jesus Caceres Nuñez
81.- Samuel Noalcca Qquecaño
82.- Adaí Kely Luza García
83.- Ulises Villena Ramirez
84.- Magdalena Auccacusi Ramos
85.- Edilberto Molina Escobedo
86.- Kathie Rodriguez Ayerbe
87.- René Gayona Callo
88.- Johano Guzmán Paz.
89.- Yuri Jhon Pereira Alagón
90.- Yanett Quispe Huaman
91.- John Pereira
Evento Especial
Lista de Participantes
- 1. Juan Pérez
- 4. María Rodríguez
- 7. Carlos Gómez
- 2. Ana González
- 5. Luis Martínez
- 8. Laura Fernández
- 3. Javier Sánchez
- 6. Rosa López
- 9. Miguel Ruiz